fortuna Firmengruppe

Bauunternehmen Fortuna

Rathausplatz 14 
A-2000 Stockerau 
www.fortunabau.at

Telefon: +43 2266 65 878 
Fax: +43 2266 65 878-22 

Bürozeiten: 
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 




Alexander Waltner

Alexander Waltner

Geschäftsführer
Gesellschafter  

Tel Mobil: +43 664 2008845 

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 13:00 

  






Christoph Wortha, BA (Hons) Open (Open)

Christoph Wortha, BA (Hons) Open (Open) 

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +43 2266 65878 33

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 - 15:00 









Philipp Schmöllerl

Ing. Philipp Schmöllerl 

Teamleitung Verkauf
Verkauf und Kundenberatung

Tel Mobil: +43 664 4297898
Tel: +43 2266 65878 23

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 

  





DI Martina Waltner-Cap

BM DI Martina Waltner-Cap 

Controlling
Gesellschafterin, Sachverständigengutachten, Rechtsabteilung

Tel Mobil: +43 699 17302301 
Tel: +43 2266 65878 21
E-Mail: martina.waltner-cap@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 

  




Gabriele Feigl

Gabriele Leitenmaier-Feigl 

Gewährleistungsmanagement

Tel: +43 2266 65878 20
E-Mail: gabriele.leitenmaier-feigl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 12:00 
  








Manuel Redlinger

Manuel Redlinger

Gewährleistungsmanagement

Tel: +43 2266 65878 38

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag 07:00 - 15:00








Andrea Hagen

Andrea Hagen

Buchhaltung und Lohnverrechnung
Gesellschafterin 

Tel Mobil: +43 680 1228220 
Tel: +43 2266 65878 30
E-Mail: andrea.hagen@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag und Mittwoch: 08:30 - 15:00    







Martina Eisler

Martina Eisler 

Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 36
E-Mail: martina.eisler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 - 14:00 










Sandra Bauer

Sandra Bauer 

Hausverwaltung, Lagerflächenvermietung & Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 27
E-Mail: sandra.bauer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 - 12:30 









Lambert Schmidl

Lambert Schmidl

Teamleitung Bau
Gesellschafter  

Tel Mobil: +43 664 1622996 
Tel: +43 2266 65878 25
E-Mail: lambert.schmidl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 06:00 - 14:00 






BM Ing. Christian Binder

BM Ing. Christian Binder

Teamleitung Haustechnik
Gesellschafter 

Tel Mobil: +43 664 2538516 
Tel: +43 2266 65878 29
E-Mail: christian.binder@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 







DI Markus Märzinger, BSc

DI Markus Märzinger, BSc

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 26

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 










Robert Kacirek

Robert Kacirek

Haustechnik und Planung

Tel Mobil: +43 664 88167933
Tel: +43 2266 65878 28
E-Mail: robert.kacirek@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 








Philip Cakar

Philip Cakar

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 24

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 








Adis Cehic

Adis Cehic, BSc

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 35
E-Mail: adis.cehic@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 








Stefanie Rumpler

DI Stefanie Rumpler, B.Sc.

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 37
E-Mail: stefanie.rumpler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00









Stefanie Rumpler

Mahmut Said Öcal, BSc.

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 32
E-Mail: mahmut.oecal@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 









BildMartin Blihall

Bauherren-Controlling

Tel Mobil: +43 664 1350775 

Bürozeiten bzw. telefonisch erreichbar:
Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 









Martin Blihall

Johannes Hrovath

Immobilienbetreuung und Fahrzeugbau















Markus Böck

Ing. Thomas Ornik

Chauffeur, Unterstützung bei Immobilienbetreuung und Fahrzeugbau













Erika Maukner

Erika Maukner

Ich halte alles sauber und sorge für euer Wohlbefinden